Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Новинки статей:
  • Другое:
  • Новинки форума:
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Повседневная жизнь » Чтение » Манга
    Манга
    Veggie_GreegieДата: Четверг, 09.02.2012, 18:51 | Сообщение # 1
    ☼Veggie Greegie♥
    Группа: Шеф-модераторы
    Сообщений: 3475
    Награды: 3  +
    Репутация: 15  ±
    Замечания:  ±
    Статус: .
    Манга - японские чёрно-белые комиксы.
    Слово «манга» дословно означает «гротески», «странные (или весёлые) картинки». Этот термин возник в конце XVIII — начале XIX века с публикацией работ художников Канкэй Судзуки «Манкай дзуйхицу» (1771 г.), Санто Кёдэна «Сидзи-но юкикай» (1798 г.), Минва Аикава «Манга хякудзё» (1814) и в знаменитых гравюрах Кацусики Хокусая[18], издавшего серию иллюстрированных альбомов «Хокусай манга» («Рисунки Хокусая») в 1814—1834 гг. Считается, что современное значение слова ввел мангака Ракутэн Китадзава. Идут споры о том, допустимо ли употреблять его по-русски во множественном числе. Изначально справочный портал Грамота.ру не советовал склонять слово «манга», однако в последнее время отметил, что «судя по практике его употребления, оно выступает как склоняемое существительное».
    Понятие «манга» вне Японии изначально ассоциируют с комиксами, изданными в Японии.Так или иначе, манга и ее производные, помимо оригинальных произведений, существуют в других частях света, в частности на Тайване, в Южной Корее, в Китае, особенно в Гонконге, и называются соответственно манхва и маньхуа. Названия сходны потому, что во всех трёх языках это слово записывается одними и теми же иероглифами. Во Франции, «la nouvelle manga» (фр. новая манга) — форма комиксов, созданная под влиянием японской манги. Комиксы в стиле манга, нарисованные в США, называют «америманга» или OEL, от англ. original English-language manga — «манга англоязычного происхождения».
    -----
    Читатете мангу?
    Вообще нравится ли вам манга?


    Тут были отпечатки моих пальцев(с)
     
    Black_RomanceДата: Четверг, 09.02.2012, 20:15 | Сообщение # 2
    Знающий
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1322
    Награды: 3  +
    Репутация: 6  ±
    Замечания:  ±
    Статус: .
    Терпеть не могу. Меня это вообще никак не привлекает.

     
    Veggie_GreegieДата: Четверг, 09.02.2012, 20:17 | Сообщение # 3
    ☼Veggie Greegie♥
    Группа: Шеф-модераторы
    Сообщений: 3475
    Награды: 3  +
    Репутация: 15  ±
    Замечания:  ±
    Статус: .
    А мне нравится) Уже 3 или 4 манги точно прочитала

    Тут были отпечатки моих пальцев(с)
     
    Форум » Повседневная жизнь » Чтение » Манга
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Нужен ли нам раздел "Картинки"?
    Всего ответов: 22

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz